Главная Кроме того День за днем

День за днем

07.04.2012

С прибавкой!

По информации пресс-службы губернатора и Правительства Оренбургской области, с 1 апреля 2012 года проиндексированы пенсии 586 тысячам пенсионеров Оренбуржья. Из них 527 тысячам получателей трудовых пенсий дополнительно прибавят к пенсии 3,41 % (ранее с 1 февраля трудовые пенсии уже повышались на 7%), у 56 тысяч получателей социальных пенсий увеличение составит 14,1 %. С учетом индексации: средний размер трудовой пенсии по старости составит 8 963 рубля, средний размер социальной пенсии 6 024 рубля.

«Страницы старого альбома»

Недавно в детскую библиотеку поступило интересное издание под названием «Страницы старого альбома».  В нем авторы собрали уникальные фотографии видов города Оренбурга начала ХХ века. Некоторые из материалов до сих пор  были знакомы только работникам музеев и архивов, а теперь доступны всем любителям истории.

В сторону увеличения

В настоящее время в районе наметилась тенденция к увеличению доли многодетных семей, имеющих трех и более детей. Так, в 2009 году в таких семьях воспитывалось 350 детей, в 2010 - 373 ребенка, в настоящее время многодетные семьи воспитывают 385 детей.

Пробный - не значит легкий

На следующей неделе на базе Северной средней школы будет проходить пробный единый  государственный экзамен по русскому языку и математике. 113 одиннадцатиклассников покажут свои знания 10 и 12 апреля, 174 девятиклассника - 11 и 13 апреля.

Для упорядочения списков

Жилищная комиссия администрации района уведомляет граждан, состоящих на учете в списках очередности на улучшение жилищных условий, что им необходимо пройти  перерегистрацию для упорядочения списков очередности до 15 апреля 2012 года. Для  перерегистрации в комиссию нужно представить следующие документы: копии паспорта и свидетельства о рождении заявителя; справку о составе семьи; акт обследования жилья; копию домовой книги; справки с места регистрации; копии удостоверений.



 

Комментарии (0)

архив новостей