Главная Кроме того День за днем

День за днем

07.02.2013

Огонь Олимпиады

По информации пресс-службы губернатора и Правительства Оренбургской области, 7 октября 2012 года Оргкомитет XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи официально представил маршрут Эстафеты Олимпийского огня, которая продлится 123 дня и станет не только самой продолжительной, но и самой масштабной в истории Олимпийских зимних игр: огонь преодолеет более 65 000 километров. В число городов, принимающих Эстафету, вошел г. Оренбург.

Танцуют и поют

В 2012 году сотрудниками отдела культуры в районе было проведено 6849 мероприятий, из них на платной основе — 1075, на которых побывало 15 114 человек. Также в течение прошлого года народный клуб любителей песни «Гори ясно» и народный мордовский ансамбль «Горнипов» гастролировали по территории Бавлинского района Республики Татарстан. Кроме этого двенадцать выездов коллективы сделали по селам района.

Ах, эта свадьба...

За первый месяц этого года в нашем районе было заключено 7 браков, из них 5 - в райцентре. Наряду с этим 3 семейные пары расторгли свои отношения. По сравнению с прошлым годом количество разводов осталось  прежним, а вот количество заключенных браков увеличилось: в январе 2012 года их было три.

Праздник здоровья

10 февраля во всех городах и районах нашей области состоится XXXI Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России - 2013».
В Северном районе массовая лыжная гонка начнется в 11.00 в районе соснового бора. В    программе соревнований: VIP забег - участвуют руководители организаций и предприятий - 1 км.  Массовый забег жителей района - 1 км.

Спортивный забег: мальчики до 14 лет - 3 км, девочки до 14 лет - 2 км, мужчины - 5 км, женщины - 3 км.  Лидеров лыжных гонок наградят грамотами и денежными призами.

Наезд на пешехода

3 февраля в селе Северном на улице Чапаева (рядом с магазином «Амальтея») в вечернее время произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель автомобиля «Тойота» допустил наезд на женщину. Пострадавшая в результате аварии  с телесными повреждениями была госпитализирована в Северную ЦРБ.



 

Комментарии (0)

архив новостей