Главная Кроме того День за днем

День за днем

06.12.2012

Автомобиль со спецуправлением

По информации пресс-службы губернатора и Правительства Оренбургской области, ключи от специально оборудованных автомобилей ВАЗ 21041-40 с ручным управлением без активного участия левой, правой или обеих нижних конечностей получили 20 пострадавших на производстве, из них повторно 15 человек и 5 пострадавших получили автомобили впервые.

Общая сумма данного контракта составила 10,3 млн рублей. Всего за неполные тринадцать лет пострадавшим вручены 625 автомобилей специального назначения, оборудованные в соответствии с учетом их физических возможностей.

Новое назначение

С 6 ноября т.г. начальником участка №1 ДЭП-103 назначен Фаниль Миннемазитович Шайхутдинов, ранее работавший на этом предприятии дорожным мастером. Бывший руководитель Н. Н. Юсупов  в связи с возрастом и согласно заявлению по собственному желанию переведен мастером на асфальто-бетонный завод.

Предупредить беду

В связи с аномальными погодными условиями предприятия жизнеобеспечения населения  района держат на контроле бесперебойную подачу тепла, газа, электричества и воды. Особое внимание уделяется жилому сектору.

Как нам сообщил начальник Северного РЭС А. В. Рутчин, пока особого повода для беспокойства у них нет, но, учитывая экстремальную ситуацию, произошедшую в Ульяновской области зимой прошлого года, служба энергосбережения переведена на особый режим работы.

Рассказы о войне 1812 года

В сентябре этого года отмечался День воинской славы, который был посвящен крупнейшему сражению Отечественной войны 1812 года. Тогда у села Бородино французские войска не смогли добиться разгрома русской армии под командованием генерала Михаила Кутузова.

3 декабря работники библиотечной системы О. Н. Мельникова и Н. Н. Фаррахова встретились с пожилыми людьми, проживающими в доме-интернате, и рассказали о тех давних исторических событиях. Ими же были представлены новые художественные книги.



 

Комментарии (0)

архив новостей