Главная Кроме того День за днем

День за днем

06.10.2012

Из средств капитала

По информации пресс-службы губернатора и Правительства Оренбургской области, 10 тысяч рублей на неотложные нужды семьи из средств регионального материнского капитала могут теперь получить семьи, в которых с 1 января 2011 года родился третий или последующий ребенок.   Постановление Правительства Оренбургской области, которым вводится выплата в размере 10 тысяч рублей, вступило в силу в сентябре. За прошедший период в органы социальной защиты населения обратилось более 500 владельцев сертификатов на РМК, выразивших желание получить данную выплату.

Конкурс для туристов

На областном туристическом слете, проходившем в сентябре в Бузулукском районе, команда Северного района показала хорошие результаты по отдельным видам состязаний. В конкурсе методических разработок, подготовленном Центром внешкольной работы, северяне заняли первое место, в конкурсе «Походный чай» - третье, «Стоп-кадр» - четвертое. Удачно выступила наша команда также в соревнованиях по преодолению полосы препятствий и водному туризму.

Юбилейный год

4 октября исполнилось 80 лет со дня образования гражданской обороны, которая прошла большой и трудный путь становления и развития и сегодня является важной составляющей общегосударственных оборонных мероприятий. В связи с этим 2012 год объявлен годом гражданской обороны.

Соревнуются доярки

За 9 месяцев т. г. животноводами ООО Ленина произведено 1,6 тысячи тонн молока. Весомый вклад в общий успех хозяйства внесли операторы доения коров М. Хабибуллина, М. Важева, Н. Демидова, которые надоили соответственно 124, 117 и 116 тонн молока каждая в своей группе. До конца года у них есть реальная возможность довести надой на фуражную корову до 4 тысяч килограммов.

Осенний кросс

28 сентября на стадионе «Юность» проходили легкоатлетические соревнования среди школьников «День бегуна». Призовые места в личном первенстве среди представителей 11 общеобразовательных учреждений заняли спортсмены Северной, Кряжлинской, Аксенкинской, Сергушкинской, Ремчуговской школ. А 8 октября в сосновом бору райцентра будет проводиться командное состязание «Осенний кросс».

 

Комментарии (0)

архив новостей