Главная Кроме того День за днем

День за днем

06.04.2013

Результативная встреча

Во вторник, 2 апреля, с официальным визитом в Оренбурге побывал председатель правления ОАО «Газпром» А.Б. Миллер. Алексей Борисович встретился с губернатором Оренбургской области Ю.А. Бергом. Основной темой разговора стало строительство газовой компанией физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом и плавательным бассейном в райцентре Северное. В обсуждении конкретных вопросов по возведению масштабного спортивного объекта принял участие глава Северного района В.Н. Давыдов. Была достигнута договоренность о сокращении сроков строительства на один год.

Лучшее средство – предупреждение

В связи с началом пожароопасного периода с 15 апреля по 15 октября на территории лесного фонда на фоне высоких температур будет усилен контроль за пользователями леса, арендаторами лесных участков. Есть необходимость проводить инструктаж по правилам пожарной безопасности. В этот период запрещается разжигание костров как в лесном фонде, так и вблизи них. Тушение пожара - трудная работа, сопряженная  с определенной опасностью. По словам директора ГБУ «Северное лесничество» А. С. Константинова, у них есть необходимая техника и инвентарь для локализации и ликвидации пожаров. Однако будет лучше, если удастся предупредить его возникновение.

Должников к ответу

За первый квартал этого года судебными приставами взыскано налогов на сумму 211 тыс. рублей, административных штрафов - на 76 тысяч, исполнительского сбора - на 42 тысячи. За этот же период составлено 19 административных протоколов за неявку к судебным приставам. А также наложено 12 арестов на имущество на сумму 25 тысяч рублей.

Праздник Благовещения

Завтра, 7 апреля, православные христиане празднуют Благовещение. В названии праздника и есть его главный смысл - возвещение Деве Марии благой вести о зачатии и о рождении ею богомладенца Христа. Он относится к двунадесятым православным праздникам. В этот день всякая работа считается грехом.

 

Комментарии (0)

архив новостей