Главная Кроме того День за днем

День за днем

06.03.2014

На кубок главы района

2 марта в спортивном зале ДЮСШ состоялось открытие лыжных соревнований на кубок главы района и жеребьевка участников. Состязания будут проходить в течение месяца в три этапа.

После церемонии  открытия лыжники и многочисленные болельщики направились к месту забега в урочище «Видяв», где мужчины стартовали на дистанции 6 км, женщины - на 3. В упорной борьбе победителями первого этапа стали Олег Куркачёв и Диляра Тухфатуллина. Они набрали в свою копилку заветные очки, сделав серьезную заявку на общую победу.

Жилье - под охрану

В целях активизации работы по профилактике имущественных преступлений в жилом секторе, с учетом положительного опыта реализованных ранее мероприятий в период с 3 по 7 марта на территории района проходит первый этап комплексной профилактической операции «Безопасный дом, подъезд, квартира». Одной из действенных мер предупреждения имущественных преступлений по-прежнему остается прием квартир и других мест хранения имущества граждан под вневедомственную охрану, а также оборудование их средствами охранно-пожарной сигнализации.

Социальные пособия

В этом году проиндексированы государственные пособия гражданам, имеющим детей. Выплаты, связанные с беременностью и рождением ребенка, включают единовременное пособие для вставших на учет в медучреждения в ранние сроки, которое составляет 515,32 рубля, ежемесячное пособие по беременности и родам — 515,32 рубля, единовременное пособие при рождении ребенка — 13 741,97 рублей.

Для женщин — бесплатно

Жительниц села Северное 7 марта ждет необычный подарок. Для них артисты Бугурусланского драматического театра имени Н. В. Гоголя покажут спектакль «Стрелы Амура». Для всех женщин — вход бесплатный, тогда как для мужчин цена билета составит 50 рублей.

 

Комментарии (0)

архив новостей