Главная Кроме того ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

05.09.2013

Детское движение

В состав «Республики оптимистов и патриотов» - районной детской общественной организации - входит 19 первичных детских организаций. 347 старшеклассников объединены в 16 волонтерских отрядов. Во время летней оздоровительной кампании 2013 года в ходе реализации районного проекта «Волонтерская мини-площадка» волонтерами было организовано 11 мини-площадок для младших школьников.

Налоги и штрафы

За 7 месяцев 2013 года судебными приставами взыскано налогов и сборов на 1 млн. 374 тыс. рублей, исполнительского сбора за несвоевременную оплату - 223 тыс., административных штрафов - 256 тыс. За это же время составлено 44 протокола, заведено 11 розыскных дел. Найдено 8 граждан находящихся в розыске.

Пьянству бой

Сотрудниками отделения полиции систематически проводятся мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. За 8 месяцев т. г. зарегистрировано 18 административных правонарушений. В это же время 6 граждан привлечены к ответственности за вовлечение несовершеннолетних к употреблению пива. За нарушение общественного порядка в состоянии алкогольного опьянения понесли наказание 164 граждан, 15 - за распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Операция «Трактор»

За 7 месяцев т. г. на автодорогах и улично-дорожной сети области наблюдается рост аварийности при эксплуатации тракторов, самоходно-строительных и иных машин и прицепов к ним. По вине их водителей зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека погибли и 10 получили ранения. Учитывая сложившуюся обстановку, в целях снижения аварийности, предупреждения и пресечения нарушений ПДД на территории района в период с 5 по 15 сентября проводится профилактическое мероприятие «Трактор».

Новые победы

В прошлом учебном году сборные команды района (249 человек) приняли участие в 22 межрайонных и областных соревнованиях. Из 59 победителей - 39 были воспитанниками тренеров по борьбе самбо Ю. Б. Шимкова и Р. Н. Кагирова. 

 

Комментарии (0)

архив новостей