Главная Кроме того День за днем

День за днем

05.07.2012

Праздник русского фольклора

Творческие коллективы народных ансамблей «Сударушка» Каменногорского СДК и «Северяночка» Северного Дома культуры примут участие в областном празднике русского фольклора, посвященном Дню семьи, любви и верности, который состоится в Александровском районе 7-8 июля.

Июльские свадьбы

После окончания Петровского поста в районном центре Северное зарегистрируют свой брак десять пар новобрачных. Всего же с начала этого года было сыграно 25 свадеб и родилось 82 ребенка К большому сожалению, смертность и поныне превышает рождаемость: в мир иной ушли 132 человека. Браков расторгнуто 19.

Каникулы в Секретарке

Вчера, 4 июля, в лагере «Дружба» села Секретарка завершился первый поток. Хорошо отдохнуть, поправить свое здоровье и набраться приятных впечатлений смогли 11 ребят, в том числе и воспитанники реабилитационного центра. Во вторник, 10 июля, начнет работу второй поток, который завершится 30 июля.

Пронесся ураган

Сильный порывистый ветер с ливнем в минувшую пятницу, 29 июня, в течение получаса держал в напряжении жителей Бакаевского сельсовета и с. Соковка. В результате урагана были повалены деревья, повреждены линии электропередач и крыши домов. К счастью, пострадавших в стихии людей нет. Незначительный материальный ущерб нанесён личным подворьям граждан и складским помещениям СПК имени Тукая.

Не по назначению

Как нам сообщил глава Северного сельсовета Е. М. Кузьмин, на новом полигоне бытовых отходов недавно обнаружены туши выброшенного мяса. Судя по клеймению, они были подготовлены к реализации, но по неизвестным причинам оказались на свалке. По словам начальника ветуправления И. Ю. Андюкаевой, образец формы клейма на мясе не соответствует их оригиналу печати. Поэтому установить личность хозяев-нарушителей не представляется возможным. Похоже, владельцы сельхозпродукции не смогли реализовать скоропортящийся продукт и вместо того, чтобы увезти его на скотомогильник, доставили на свалку.
 

Комментарии (0)

архив новостей