Главная Кроме того День за днем

День за днем

05.05.2012

Символ доблести

Уже несколько лет в области проводится патриотическая акция «Георгиевская ленточка». Символом памяти она выбрана не случайно. Цветовая гамма (черный с оранжевым) использовалась при создании одной из главных наград Великой  Отечественной войны - ордена Славы. В Северный район уже поступило 1500 лент, часть будет распределена по Советам, а часть вручена всем желающим  9 мая.

Семейный праздник

В канун Международного дня семьи и областного Дня детства 14 и 15 мая в селах Секретарка и Соковка состоится фестиваль семейных  коллективов, посвященный  300-летию П. И. Рычкова. В программе мероприятия - представление визитной карточки и спортивные состязания.

Безопасная  дорога

В рамках профилактического мероприятия «Дети на дороге» ГИБДД совместно с районным отделом культуры будет проводить массовый кинолекторий, который могут посетить все жалающие. Тема сеанса - «Безопасность пешеходов на дороге».

Сберечь леса

Около 90 процентов лесных пожаров возникает из-за халатности. Причиной могут стать незатушенный костер, брошенный окурок, неконтролируемый отжиг прошлогодней травы. По словам инспектора ОНД старшего лейтенанта внутренней службы И. Я. Кондратьева, наиболее пожароопасными периодами являются середина и конец весны, когда почва покрыта сухой травой, летом и в начале осени, при жаркой погоде и отсутствии осадков. Поэтому, находясь в лесу, жителям района нельзя забывать о пожарной безопасности.

Не досмотрели

24 апреля т.г. в дежурную часть отделения полиции  Северного района  поступило телефонное сообщение о том, что в деревне Шабрино с вольного выпаса неизвестные лица похитили лошадь, принадлежащую СПК «Светлый Путь». В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что данная кража была совершена в ночь с 22 на 23 апреля. В течение дня местные жители искали колхозное имущество своими силами и только через сутки обратились в полицию. 25 апреля в районе с. Русский Кандыз было обнаружено место забоя животного. По данному факту ведется следствие.

 

 

Комментарии (0)

архив новостей