Главная Кроме того День за днем

День за днем

05.04.2014

Главная тема

Видеоселекторное совещание вице-губернатора – заместителя председателя Правительства Оренбургской области Д.В. Кулагина с главами районов и с участием главных редакторов районных газет состоялось 4 апреля. Основным вопросом повестки дня стало обсуждение ситуации по подписке на 2-е полугодие 2014 года в условиях беспрецедентного роста цен на почтовую доставку изданий. Рассматривались сложившиеся тарифы, возможные последствия и пути выхода из кризисной ситуации.

Съезд мусульманок

3 апреля в Оренбурге состоялся первый региональный съезд мусульманских женщин, который собрал делегатов не только из городов и районов области, но и гостей из Башкирии. От имени губернатора Юрия Берга всех участников съезда с этим событием поздравил вице-губернатор – заместитель председателя Правительства по внутренней политике Олег Димов.

Цифры и факты

С начала года Центром занятости населения поставлено на учет в качестве ищущих работу 59 человек, признано безработными 44. Всего за I квартал было трудоустроено 24 человека, направлено на профессиональное обучение 4 безработных гражданина. За 3 месяца заявлено 62 вакансии. В основном они приходятся на сельское, лесное хозяйства и на оптово-розничную торговлю.

Спартакиада

В конце марта команда учителей из нашего района приняла участие в областной спартакиаде работников образовательных учреждений. Наши педагоги соревновались в таких видах спорта, как легкая атлетика, настольный теннис, волейбол, шахматы и гиревой спорт.

60 лет вместе

3 апреля, заместитель главы районной администрации А. Н. Ульянов и заведующая отделом ЗАГС И. Г. Кирдина от имени губернатора области Ю. А. Берга и главы района В. Н. Давыдова поздравили и вручили памятные подарки супругам Севрюковым — Татьяне Дмитриевне и Александру Васильевичу, прожившим в браке 60 лет.

 

Комментарии (0)

архив новостей