Главная Кроме того День за днем

День за днем

05.03.2013

«Премии» для близнецов

По информации пресс-службы губернатора и Правительства Оренбургской области, с 1 января 2013 года начал действовать указ губернатора Юрия Берга, согласно которому при многоплодном рождении семья получает единовременную материальную помощь в размере 25 тысяч рублей на каждого ребенка.

Таким образом, при рождении тройни семья может рассчитывать на выплату в размере 75 тысяч рублей, при рождении двойни - 50 тысяч рублей. Министерством социального развития области уже оформлены первые областные «премии» на близнецов.

Совещание у главы

В понедельник, 4 марта, состоялось расширенное аппаратное совещание с участием главы района. На заседании обсуждались вопросы благоустройства райцентра, противопожарной обстановки в районе.

Были заслушаны доклады по экономическому анализу развития муниципального образования за 2012 год и  обстановке по заболеваемостью гриппом и острыми респираторными заболеваниями.

Автомобиль от депутата

Пару лет назад МУП «ЖКХ» установило контейнеры на улицах райцентра и стала предоставлять новую услугу для населения  - вывоз твердых бытовых отходов. Первую спецтехнику наш район приобрел на условиях софинансирования. То есть часть денег была выделена из областного бюджета, часть из районного. Как показало время, одной машине было трудно справляться с  такой большой нагрузкой. И тогда  по содействию депутата Законодательного Собрания Г. М. Аверьянова нашему району  на безвозмездной основе был выделен еще один автомобиль, стоимостью 1 млн. 100 тыс руб. Теперь, благодаря двум машинам, в райцентре стало намного  чище.

Пожар закончился трагедией

В ночь с 26 на 27 февраля в Русском Кандызе произошел пожар, в результате которого погиб житель этого села. Причиной несчастного случая стала неосторожность при курении. Следует отметить, что с начала года это уже третий погибший при пожаре, тогда как за весь прошлый год было всего два подобных случая.

 

Комментарии (0)

архив новостей