Главная Кроме того День за днем

День за днем

05.02.2013

Новое назначение

По информации пресс-службы губернатора и Правительства Оренбургской области,  приказом Генерального директора Почты России исполняющим обязанности директора УФПС Оренбургской области - филиала ФГУП «Почта России» назначен Цуканов Роман Николаевич, ранее занимавший должность заместителя директора УФПС Саратовской области.

Созданы все условия

На 1 января 2013 года в районе действуют районная и детская центральные библиотеки, а также 27 сельских филиалов. Межпоселенческая централизованная библиотечная система в год обслужила 10 399 читателей, которые посетили  библиотеку 125 290 раз. Было произведено 244 780 книговыдач. Общий фонд составляет 187 987 тысяч единиц хранения.

Лыжные гонки в Аксенкино

В пятницу, 8 февраля, состоится первенство района по лыжным гонкам, которое планируется провести в с. Аксенкино.  В соревнованиях примут участие ученики общеобразовательных учреждений, а результаты войдут в зачет спартакиады.

В помощь безработным

Работа - это значительная часть жизни человека, важнейшая составляющая не только материального благополучия, но и в целом его социальной  адаптации. К сожалению, не всегда получается самостоятельно найти нужную вакансию и приходится обращаться за помощью к специалистам. Так, в январе 2013 года в Центр занятости населения за содействием в поиске подходящей работы обратились 37 жителей Северного района. Из них признано безработными 30, один трудоустроен. От работодателей в первом месяце нового года поступило 13 вакансий.

Аварийные дни - выходные

Как показывает анализ дорожных происшествий, в нашем районе основными причинами ДТП являются управление автомобилем без водительского удостоверения, наезд на пешехода,  несоблюдение дистанции. Самыми аварийными днями считаются пятница и воскресенье. Именно на эти дни недели в 2012 году приходится 12 дорожно-транспортных происшествий. В них 4 человека погибло и 14 человек получили ранения.



 

Комментарии (0)

архив новостей