Главная Кроме того День за днем

День за днем

05.01.2013

Выпуск универсальных карт

Уполномоченный орган Оренбургской области в лице аппарата Губернатора и Правительство Оренбургской области информирует о начале выпуска универсальных электронных карт по заявлениям граждан с 1 января 2013 года.

ниверсальная электронная карта гражданина РФ сочетает в себе документ, удостоверяющий личность (в установленных законом случаях), полис обязательного медицинского страхования, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, а также платежную банковскую карту и удостоверяет права на получение иных государственных и муниципальных услуг.

Праздничная   встреча с губернатором

10 января в Оренбургском драматическом театре состоится  праздничная Рождественская встреча губернатора  Ю. А. Берга с педагогическими работниками образовательных учреждений области. Учителям Северного района тоже выпала честь побывать на мероприятии. Наше муниципальное образование будет представлять делегация из пяти человек.

Готовься к ЕГЭ зимой

Уже сейчас в общеобразовательных учреждениях района идет подготовка к Единому государственному экзамену. Чтобы результаты его были успешными, во время зимних каникул на базе  Северных средних и Аксенкинской школ будет работать очно-заочная школа «Эрудит».

Спортивный анонс

С 6 по 9 января в Оренбурге будет проходить первенство области по мини - футболу. В соревнованиях предстоит участвовать и северянам. Наш район будут представлять воспитанники тренера А. Н. Швецова - ученики 1996-1997 годов рождения.

Жилье молодым

Министерством молодежной политики, спорта и туризма реализуется областная целевая программа «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области на 2011-2015 годы». Всего в 2012 году в рамках Программы право на получение социальных выплат получили более 1300 молодых семей. Из них 1090 - свидетельства на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья.

 

Комментарии (0)

архив новостей