Главная Кроме того День за днем

День за днем

04.10.2012

Новобранцев ждет армия и флот

Вышел Указ Президента России В. В. Путина «О призыве на действительную военную службу юношей, достигших 18-летнего возраста и увольнении в запас военнослужащих, отслуживших свой срок службы в Вооруженных силах».

В связи с этим с 8 по 10 октября в районе начинает работать призывная комиссия. Стало известно, что пройти её приглашены свыше 100 человек, среди них есть и те, у кого истекло время отсрочки. Призыву подлежат мужчины до 27 лет, годные по состоянию здоровья.

Песня -лучший подарок

5 октября, в профессиональный праздник учителей, в зале центрального Дома культуры состоится праздничный концерт, который организаторы мероприятия, работники культуры, назвали «Успех». Педагогическое сообщество района в этот день будут чествовать все народные творческие коллективы.

Праздник пожилых людей

Весь день 1 октября двери стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов не закрывались. Вначале жильцов с праздником поздравили сами работники учреждения, затем глава района В. Н. Давыдов и начальник управления социальной защиты населения С. В. Бодров, а после них участники народного ансамбля «Горнипов» (рук. В. И. Атнаев).

Навестили старшее поколение и учащиеся Бакаевской школы вместе с  директором Г. Н. Абунагимовым. А воспитанники воскресной школы под руководством С. Е. Белоусовой и И. М. Кабаевой накануне показали сказку.

Экономим время

Регистрационно-экзаменационное отделение ГИБДД МВД РФ «Бугурусланский» занимается обслуживанием населения сразу нескольких районов, в том числе и нашего Северного. Поэтому в целях экономии времени граждане имеют возможность получить государственные услуги с помощью Интернета. Для этого необходимо заполнить заявку на сайте_www.gosuslugi.ru и приехать в подразделение к назначенному часу и в кратчайший срок получить требуемую услугу. Нужно отметить, что данное нововведение является очень удобным и существенно экономит время.

 

Комментарии (0)

архив новостей