Главная Кроме того День за днем

День за днем

04.09.2012

Минута молчания

Указом Губернатора Юрия Берга в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России» и в знак памяти о всех погибших от рук террористов 3 сентября в 12:00 по местному времени в Оренбургской области была объявлена минута молчания. Телерадиокомпании и учреждения культуры в этот день в 12.00 приостановили передачи и развлекательные мероприятия на одну минуту.

Все мы - Россия!

В г. Саранске - столице Республики Мордовия - с 23 по 25 августа прошли праздничные мероприятия, посвященные 1000-летию единения мордовского и российских народов. В торжествах приняли участие делегации из 60 регионов России, в том числе и Оренбургской области. Нашу делегацию возглавлял председатель Законодательного Собрания области С. И. Грачев. В ее состав также вошли глава Северного района В. Н. Давыдов и председатель местной общественной организации Национально-культурная автономия мордовского народа Северного района В. А. Молостова.

Сообщение

Администрация Северного района приступила к составлению списка кандидатов в присяжные заседатели для Приволжского окружного военного суда.

Школы - к сентябрю

Хорошую работу по подготовке общеобразовательных учреждений к началу нового учебного года провели Русскокандызская и Бакаевская средние и Сергушкинская основная школы.

Ремонт электроснабжения был проведен в Рычковской, Нижнечеляевской, Кряжлинской, Трифоновской, Ремчуговской, Октябрьской, Староборискинской, Каменногорской и Дымкинской школах. Ремонт путей эвакуации — в Соковской, Красноярской, Большедорожной школах.

Хлеб стал дороже

СПО «ПО-Хлебозавод» сообщил о том, что с 27 августа поднялись цены на хлеб. Теперь в наших магазинах буханка высшего сорта стоит ориентировочно 17 рублей. Такое подорожание связано с увеличением цен на сырье и энергоносители. По словам администрации хлебозавода, скорее всего, это не последнее повышение стоимости хлеба.

 

 

Комментарии (0)

архив новостей