Главная Кроме того День за днем

День за днем

04.08.2012

На страже детства

2 августа наш район с рабочим визитом посетили ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Правительства Оренбургской области Т. А. Шмелева, начальник отдела охраны прав детей и специального образования Е. Г. Тропынина. В ходе работы они ознакомились с деятельностью местной комиссии по делам несовершеннолетних. Было отмечено, что обстановка в нашем районе складывается благополучная. Все дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитываются в  приемных семьях.

Кредиты на развитие

За 6 месяцев т.г. в рамках национального проекта «Развитие АПК» жителям района выдано 84 кредита на сумму 16,4 миллиона рублей. По отчетам эти средства использованы на покупку КРС (549 голов), кормов и сельхозтехники. Больше всех льготных кредитов оформили жители Северного, Бакаевского и Нижнечеляевского сельсоветов. Для сравнения: за полугодие 2010 года кредитов было получено на 5 миллионов рублей, за этот  же период 2011 года - 7,5 миллиона.

О кормах и продукции

По оперативным данным сельхозуправления, на 3 августа в хозяйствах района произведено 23,7 тонны молока, в расчете на одну фуражную корову - 9,7 кг. Больше всех получено продукции в ООО «Ленина» - 8 тонн, в СПК имени Кутузова - 4. Что касается заготовки кормов, то сена запасено на зимовку на 80 процентов (с учетом прошлогоднего запаса 100 процентов), сенажа -45. Уборочные работы продолжаются.

Окажут помощь

10 августа с 11 до 14 часов в здании Северной районной администрации будет проводиться приём граждан Уполномоченным по правам человека в Оренбургской области А. М. Чадовым. Предварительная запись по телефону: 2-16-09.

Прием граждан

8 августа с 10 до 13 часов в прокуратуре Северного района по адресу: Оренбургская область, Северный район, с.Северное, ул. 40 лет Октября, 20 будет проведен прием граждан старшим помощником прокурора области по рассмотрению обращений и приему граждан старшим советником юстиции Г.Ф. Швед по вопросам деятельности прокуратуры района по надзору за соблюдением федерального законодательства. Предварительная запись по телефону: 8 (35354) 2-19-57.

 

Комментарии (0)

архив новостей