Главная Кроме того День за днем

День за днем

04.04.2013

Пробный экзамен

Сегодня на базе Северной средней школы проходил пробный единый государственный экзамен по математике для выпускников школ района. Во вторник, 9 апреля, они будут сдавать русский язык. Государственная итоговая аттестация коснется и девятиклассников, которым в пятницу 5 апреля, придется выполнить задания по русскому языку, а 10 апреля — по математике. Всего же в ЕГЭ и ГИА, примут участие около 250 учащихся.

Зарядка для жизни

7 апреля отмечается Международный день здоровья. В связи с этим накануне пройдет акция «Зарядка для жизни». Она предлагает проведение утренней зарядки на предприятиях и в образовательных учреждениях. Цель данной акции - популяризация здорового образа жизни. Кстати, проведение подобного мероприятия в области в прошлом году принесло положительные результаты. Участие в зарядке приняли более 78 000 оренбуржцев из 32-х муниципальных образований области.

Великие женщины России

Книжную иллюстрированную выставку, а также интересный рассказ о великих женщинах России подготовила для учеников 10-х классов Северной средней школы №2 главный библиотекарь читального зала О. Н. Мельникова. На этой встрече ребята многое узнали о жизни княгини Ольги, Екатерины II, а также о подвигах и делах наших современниц.

Болезни дают о себе знать

В течение марта на станцию «Скорой помощи» поступило 472 вызова, еще 206 человек обратились сами. Основные жалобы связаны с осложнениями после острых респираторных заболеваний, в том числе и у детей. На подобные вызовы бригада выезжала 44 раза. По-прежнему очень много обращений с артериальной гипертонией, а также с инфарктами и инсультами. Были зафиксированы случаи алкогольной интоксикации.

Многодетные мамы

По информации работников роддома, за три месяца этого года 7 женщин стали мамами в третий раз, а одна северянка — в четвертый.

 

Комментарии (0)

архив новостей