Главная Кроме того День за днем

День за днем

04.03.2012

Выборы состоялись!

По информации территориальной избирательной комиссии Северного района, на территории муниципального образования выборы Президента Российской Федерации прошли организованно и с соблюдением закона. По предварительным итогам голосования лидирует Владимир Владимирович Путин, набравший 68,2% голосов от общего числа избирателей.

Экзаменам - серьёзное внимание

5 марта на базе Северной средней школы №2 проходил зональный семинар «Организация подготовки к региональным экзаменам». В нем приняли участие первый заместитель министра образования О. П. Озерова, начальник отдела «Экспертиза и диагностика качества образования» О. А. Курыгина, директор регионального центра развития образования Г. И. Сафонова. Они посетили открытые уроки в 4, 7 и 8 классах.

Субсидии в помощь

Одной из самых значимых мер социальной поддержки малообеспеченного населения в условиях роста тарифов на оплату жилищно-коммунальных услуг является предоставление гражданам субсидий. В 2011 году в Северном районе субсидиями на оплату жилого помещения и коммунальных услуг воспользовалось 683 семьи на сумму 3,6 млн. рублей (в 2010 году 3,3 млн. рублей). Средний размер выплаты в месяц составил 882 рубля на семью.

Гонки за лидерами

3 марта прошел третий этап лыжных гонок на кубок главы Северного района. Лучший результат на дистанции у мужчин показал директор ДЮСШ Александр Панин, у женщин - учащаяся Аксенкинской средней школы Светлана Звонова, которые продолжают лидировать в общем зачете. Заключительный этап соревнований планируется провести в конце марта, где будут подведены итоги и состоится награждение победителей.


 

Комментарии (0)

архив новостей