Главная Кроме того День за днем

День за днем

04.02.2014

Край талантов

В субботу, 1 февраля, в центральном Доме культуры состоялся зональный областной  фестиваль  «Обильный  край,  благословенный!»,   посвященный Году культуры, 270-летию Оренбургской губернии и 80-летию Оренбургской области. Программа выступления творческих коллективов и солистов Северного района состояла из 25 концертных номеров.

Детская областная Палата

По информации центра внешкольной работы, в настоящее время, в соответствии с Положением о Детской общественной Правовой Палате, идет отбор кандидатов от муниципального образования в новый состав областной Палаты. Ее членом может стать подросток в возрасте 13-15 лет, учащийся 7-9 классов, активно занимающийся пропагандой прав ребенка и активист детского движения.

У кого надои больше

По оперативным данным сельхозуправления, на 3 февраля суточный надой молока в хозяйствах района составил 21,4 тонны. В прошлом году на эту дату было произведено 20,2 тонны. Надой на фуражную корову увеличился на 1,5 килограмма. Самая высокая продуктивность буренок отмечена в ООО «Ленина», в СПК имени Кутузова и в ООО «Родина» - 12,5, 9,9 и 9,5 килограммов.

Лыжные гонки

24 января состоялись соревнования по лыжным гонкам на первенстве района в зачет спартакиады учащихся, в которых приняли участие 8 команд. В состязаниях среди средних школ первое место заняли спортсмены Аксенкинской СОШ, второе - Северной СОШ, третье - лыжники Северной СОШ №2. Среди основных школ победителями стали представители Сергушкинской школы, второй результат у лыжников Мордово-Добринской школы, третий - у ремчуговцев. Победители и призеры первенства награждены медалями и грамотами районного отдела образования.

 

Комментарии (0)

архив новостей