Главная Кроме того День за днем

День за днем

04.02.2012

Памяти солдата

По информации пресс-службы губернатора и Правительства Оренбургской области, Юрий Берг выразил соболезнование родным и близким А. Садчикова, погибшего при исполнении воинского долга. Старший пулеметчик 3 группы специального назначения, ефрейтор контрактной службы погиб 27 января 2012 г. в Дагестане при ликвидации банды террористов.  Глава области лично выразил соболезнование матери и брату погибшего. Решением губернатора семье будет выделена материальная помощь в размере 1 млн. рублей из резервного фонда. Похороны Артема Садчикова состоялись на одном из кладбищ Оренбурга.

Внимание развитию ЛПХ

31 января в ходе своей рабочей поездки по Северному району в Бакаевском сельсовете побывал заместитель министра сельского хозяйства Оренбургской области А. Г. Попов. В этот день у Анатолия Георгиевича были встречи с владельцами личных подсобных хозяйств Р. М. Фаляхутдиновым и Н. С. Зайнуллиным, которые благодаря поддержке областного Правительства успешно занимаются производством молока и мяса в своих подворьях. По сведениям из сельской администрации, помощь на развитие ЛПХ на территории Совета получили в 2011 году 20 человек и двое в январе т. г. на сумму свыше 2 миллионов рублей.

Мороз диктует…

В условиях сильных морозов работа образовательных учреждений нашего района  проходит в особом режиме. Официально занятия не отменены, родители самостоятельно решают отпускать ребенка в школу или нет. По информации областного телевидения, ученики начальных классов могут находиться дома при температуре минус 25 градусов и ниже, 5-8 классов - минус 28 и ниже, учащиеся 9-11 классов при температуре минус 30 градусов и ниже.

ОРЗ «бушует»

Из-за высокой групповой заболеваемости ОРЗ учащихся и персонала Ремчуговской основной школы  с 25 января по 6 февраля в этом общеобразовательном учреждении приостановлен учебный процесс.  Здесь было зафиксировано 34 заболевших среди 46 учащихся.  В связи с ростом острых респираторных заболеваний всем жителям района необходимо соблюдать меры профилактики и при  первых симптомах обращаться в лечебное учреждение.



 

Комментарии (0)

архив новостей