Главная Кроме того День за днем

День за днем

03.11.2012

Праздник

 тружеников села

По информации пресс-службы губернатора и Правительства Оренбургской области, с текущего года было принято решение проводить торжественное заседание, посвященное Дню сельхозработника, в сельских территориях.

Саракташскому району выпала честь первому встретить областных ударников села. Это связано с тем, что Саракташский район показал наилучшие результаты за год - миллионную тонну зерна собрали в хозяйствах района. Тружеников села поздравит губернатор Юрий Берг. По уже сложившейся традиции лучшим сельхозработникам вручат ключи от автомобилей и ценные подарки.

  Вы теперь солдаты

30 октября в районном Доме культуры состоялся День призывника. Совсем скоро 27 парней из Северного района отправятся служить в армию. В торжественной обстановке новобранцев напутствовали глава района В. Н. Давыдов, военный комиссар  города Бугуруслана, Бугурусланского и Северного районов А. А. Нарушев, главный специалист по молодежной политике Ю. А. Носков. На память о празднике будущим солдатам вручили подарки, а работники культуры подготовили концерт.

Ветераны выиграли турнир

27 октября в с. Асекеево проходил межрайонный турнир по мини-футболу среди ветеранов спорта, посвященный Дню комсомола. Северяне, обыграв с крупным счетом хозяев соревнований и спортсменов из г. Бугуруслана, завоевали главный приз. В нашей команде лучшим игроком признан преподаватель физической культуры Соковской средней школы А. В. Беляков.

Нет границ у творчества

Стало доброй традицией осенью проводить собрание художников-любителей и мастеров декоративно-прикладного искусства Северного района. В этом году это мероприятие состоится 6 ноября. Здесь же вниманию приглашенных будет представлена выставка художника-любителя Артура Васильевича Полосина, бывшего учителя математики Аксенкинской средней школы.

 

 

Комментарии (0)

архив новостей