Главная Кроме того День за днем

День за днем

03.07.2012

Экзамен на следующий год

По информации пресс-службы губернатора и Правительства Оренбургской области,   51 выпускник, не преодолевший минимальный порог на ЕГЭ сразу по двум обязательным предметам – русскому языку и математике, в текущем году не получит аттестат (в 2011 году таких выпускников было 68). Возможность пересдать обязательные предметы у выпускников будет лишь в следующем году.

Чествование семей

В четверг, 5 июля, в 12 часов дня в районном Доме культуры, в рамках празднования всероссийского Дня семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля, состоится чествование семей. В ходе мероприятия будут вручены вклады «Губернаторский» в размере 1000 руб. и сертификаты на «Региональный материнский капитал»  в   размере   100 000   руб.    Также поздравления будут принимать  юбиляры семейных пар, проживших совместно 50, 55, 60 лет.
Отдельным моментом станет награждение медалью «За любовь и верность» супружеской пары.

Праздник на роднике

7 июля - Иван Купала. Но на этот языческий по происхождению праздник претендует и  православная церковь. Христиане отмечают его как Рождество Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Традиционно в нашем районе он отмечается на Андреевском роднике. В этом году его начало запланировано 7 июля на 14 часов.

 В программе мероприятия богослужение с освещением воды, купание и концерт с участием артистов художественной самодеятельности из Северного РДК и Русского Кандыза.

Операция  «Тонировка»

В целях повышения безопасности дорожного движения и профилактики аварийности в период с 1 по 10 июля на территории района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Тонировка». Оно направлено на выявление и пресечение фактов эксплуатации транспортных средств с превышением норм светопропускания стекол.
За данное нарушение теперь предусмотрен штраф и снятие государственных номерных знаков с автомобиля.
 

Комментарии (0)

архив новостей