Главная Кроме того День за днем

День за днем

03.05.2012

Внимание садам

По информации пресс-службы губернатора и Правительства Оренбургской области, в 2012 году на проведение капитальных ремонтов и противоаварийных мероприятий в детских садах региона  предусмотрено 297,9 млн. рублей.

Лидеры по надоям

На 2 мая с. г. в хозяйствах района суточный надой молока на фуражную корову составил 8,8 килограммов, что на 1,1 больше, чем на эту дату в прошлом году. Значительно увеличили свой производственный показатель животноводы СПК «Нива». Если в 2011 году надой молока на фуражную корову в данном хозяйстве составлял 6,4 килограммов, то сегодня -11,4.

Юные исследователи

Оренбуржье на межрегиональном конкурсе исследовательских работ среди учащихся общего и дополнительного образования   детей по эколого-этнографическому проекту «Дерево Земли, на которой я живу», проводимом Министерством образования Республики Мордовия, представляли всего два района области — это Северный и Оренбургский. Дипломами лауреатов первой и третьей степеней награждены И. Петрова и Е. Отрадных из Соковской и Северной средних школ. Грамотами отмечены А. Солдатова, Т. Ермолаева и А. Стройкин — учащиеся Ремчуговской, Секретарской и Соковской школ.

Не справился   с управлением

29 апреля на 1250 км автодороги «Москва-Челябинск» водитель автомобиля ВАЗ-2107 из Бугульминского района Республики Татарстан не справился с управлением и допустил съезд автомобиля в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель и его пассажир - житель с. Новодомосейкино, получили телесные повреждения различной степени тяжести, с которыми госпитализированы в Бугульминскую ЦРБ. Автомобиль получил механические повреждения.

В память о коллеге

Стало уже доброй традицией  проводить ежегодно турнир по волейболу памяти капитана милиции М. Ткачева. По итогам зональных игр наши спортсмены получили путевку на  финальные соревнования, которые проходили в Оренбурге с 25 по 27 апреля. Команду представляли полицейские Северного отделения межмуниципального отдела МВД России «Бугурусланский».

 

Комментарии (0)

архив новостей