Главная Кроме того День за днем

День за днем

03.04.2012

Предупредить беду

В  целях повышения уровня   защищенности жилья от пожаров главой района В. Н. Давыдовым подписано постановление  об организации и проведении на территории муниципального образования профилактической операции «Жилище-2012». В официальном документе всем заинтересованным ведомствам доводится необходимость организовать  контроль за соблюдением требований пожарной безопасности в жилом фонде.

Забота государства

По информации пресс-службы губернатора и Правительства Оренбургской области, муниципальными учреждениями социального обслуживания населения различные виды социальных услуг предоставлены около 470 тыс. граждан. В государственных стационарных учреждениях проживают около 3 тысяч человек.

Год российской истории

28 марта в зале центральной районной библиотеки состоялось мероприятие, посвященное 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года.На встречу были приглашены юнармейцы военно-патриотического клуба «Звезда». Для ребят был показан видеофильм  о далеких исторических событиях. Кроме этого, подростки с интересом слушали и воспоминания своих земляков - ветерана Великой Отечественной войны В. Н. Федорова и председателя районного совета ветеранов М. И. Трубина - о суровых сороковых и послевоенных годах.

Конкурс стенгазет

В целях активизации работы по пропаганде правил дорожного движения среди населения и привлечения родителей к формированию у детей навыков безопасного поведения на дороге ГИБДД объявила конкурс семейных стенгазет. Принять участие в нем могут ребята в возрасте от 7 до 16 лет и их родители. Районный этап конкурса пройдет в апреле, заочный областной финал – в мае этого года.

Личность устанавливается

Несколько дней назад в реке Сок, в двухстах метрах от села Соковка, обнаружено неопознанное тело мужчины 40-50 лет. В настоящее время сотрудниками полиции ведутся следственные действия для установления личности погибшего.

 

Комментарии (0)

архив новостей