Главная Кроме того День за днем

День за днем

02.08.2012

Уборка яровых хлебов

По информации пресс-службы губернатора и Правительства Оренбургской области, по оперативным данным на 31 июля заканчивается уборка озимых зерновых культур. Хозяйства области приступили к уборке яровых хлебов, урожайность резко падает и варьирует по яровым культурам от 3,0 ц/га до 7,1 ц/га. Скошено 685,0 тыс. га, обмолочено 662,2 тыс. га, намолочено 673,4 тыс. тонны. Средняя урожайность по области составляет 10,2 ц с 1 га. Урожайность зерновых и зернобобовых культур варьирует от 4,1 ц/га в Адамовском районе до 16,4 ц/га в Сакмарском районе.

Поздравил Президент

С 1 июня 2012 года ветеранам Великой Отечественной войны вручаются персональные поздравления Президента Российской Федерации с юбилейными днями рождения, начиная с 90-летия. Такие поздравительные открытки и денежные подарки представители районной администрации и Управления социальной защиты населения уже вручили двум вдовам ветеранов ВОВ нашего района - Н. Н. Кузнецовой из Секретарки и М. И. Кабановой из Соковки.

«Охота» на тонировку

Несмотря на ужесточение наказания, некоторые водители продолжают управлять транспортными средствами с тонированными передними боковыми и ветровым стеклом, светопропускание  которых не соответствует установленным ограничениям.  В этой связи в период с 30 июля по 8 августа проводится очередное профилактическое мероприятие «Тонировка», направленное на создание законопослушного поведения участников дорожного движения.

Помоги ближнему

У родителей идет активная подготовка к новому учебному году. В связи с этим в районной библиотеке будет проводиться школа-лекторий «Помоги ближнему». На эту встречу приглашены родители детей с ограниченными возможностями. На все интересующие их вопросы ответят представители центральной районной больницы, Управления социальной защиты населения и психолог.

В защиту прав

В Северном районе открылась Общественная приемная по правам человека, руководителем которой назначен К. Е. Беспалов. Прием будет осуществляться каждый вторник с 14 до 18 часов по адресу: с. Северное, ул. Советская, 24.


 

Комментарии (0)

архив новостей