Главная Кроме того День за днем

День за днем

02.06.2012

Юбилей службы

31 мая в актовом зале Оренбургского государственного аграрного университета состоялась научно-практическая конференция, посвященная 160-летию образования государственной ветеринарной службы Оренбургской области. Северный район на этом мероприятии представляли начальник райветуправления И. Ю. Андюкаева, директор ветлаборатории Н. Г. Корниенкова и заведующий Курско-Васильевским ветучастком А. Е. Егоров.

Материнский капитал

С начала этого года в Пенсионный фонд Северного района на выдачу сертификата на материнский капитал подано 38 заявлений, выдано 32, остальные 6 находятся в стадии рассмотрения. Распорядиться материнским капиталом пожелали 54 человека. По 41 обращению уже вынесены решения об удовлетворении заявлений.

Изменения в ПДД

С 1 июня вступают в силу изменения в Правилах дорожного движения. В перечне новшеств следующее: за остановку и стоянку на пешеходном переходе или тротуаре отныне полагается штраф в размере 1 тыс. руб. (было 100). За нарушение правил тонировки, кроме штрафа в 500 рублей, предусмотрено еще снятие госномеров. И за работу на такси без лицензии грозит штраф 5 тыс. рублей.

На борьбу с амброзией

На территории Северного, Нижнечеляевского, Бакаевского, Красноярского сельсоветов обнаружен карантинный сорняк амброзия трехраздельная, который имеет сильное аллергенное воздействие на организм человека и может вызвать сенную лихорадку (в медицине - полиноз). Для того, чтобы обезопасить людей и посевы от злостной растительности, необходимо её обкашивать, привлекая к этому мероприятию все население. Опасность карантина вызывает тревогу в районном сельхозуправлении.

Районный слет ЮИД

5 июня на базе Северной средней школы №2 будет проходить районный слет юных инспекторов дорожного движения. В программу мероприятия включены состязания по знаниям Правил дорожного движения, оказанию первой медицинской помощи, вождению на велосипеде, различные конкурсы и викторины.


 

Комментарии (0)

архив новостей