Главная Кроме того День за днем

День за днем

02.03.2013

Большая вода не страшна

В районе создана комиссия по пропуску весеннего паводка, которая до 15 марта должна определиться с проведением  необходимых мероприятий. Создать свои территориальные комиссии рекомендовано и главам администраций сельских Советов.

Месячник пожарной безопасности

В целях  повышения уровня защищенности жилого фонда от пожаров главой района  подписано постановление о проведении месячника пожарной безопасности в период с 20 февраля по 20 марта.

В связи с этим главам администраций сельсоветов рекомендовано организовать профилактическую работу с населением, начальнику Отделения надзорной деятельности по Северному району принять участие в реализации мероприятий, направленных на улучшение обстановки с пожарами.

Конкурс педагогов

Вчера в Грачевке проходил зональный этап областного конкурса профессионального мастерства «Лидер в образовании Оренбуржья-2013». Наш район на нем представлял заместитель директора по основам безопасности жизнедеятельности Северной средней школы Н. А. Сурков.

Турнир памяти

16 февраля в центральном спортзале прошел традиционный межрайонный турнир по волейболу, посвященный памяти воинов-интернационалистов, погибших в Афганистане.  В нем приняли участие 4 команды: из городов Бугульмы, Сергиевска, Октябрьского и Северного района. Игра получилась  зрелищной. В итоге первое место у команды г. Сергиевска, второе - у бугульминцев, на третьем - спортсмены из г. Октябрьского. Северяне в этом году на четвертом месте.

Книги на любой вкус

Совсем недавно работники центральной районной библиотеки получили новую литературу. Сегодня каждый посетитель, побывав в читальном зале, может ознакомиться с широким выбором книг на любой вкус. Здесь имеются справочная и учебная литература по русскому языку, экономике, правоведению, финансам и педагогике. Есть справочники для студентов, экономистов и бухгалтеров, а также научно-популярные книги по медицине и красочные издания с советами по благоустройству и дизайну сада.

 

Комментарии (0)

архив новостей