Главная Кроме того День за днем

День за днем

01.12.2012

На защите прав и свобод

3 декабря  отмечается День юриста — профессиональный праздник всех юристов России, независимо от сферы их деятельности. Праздник был установлен в 2008 году. До него в России не было единого общего праздника для юристов. Существовали лишь праздники для отдельных категорий. Основная цель этой профессии — установление законной справедливости. Не так много найдется специальностей, настолько ответственных, уважаемых и почетных, и, одновременно, настолько сложных.

Поздравление от Деда Мороза

По информации пресс-службы губернатора и Правительства Оренбургской области, к Новому году для маленьких оренбуржцев почтовики ведут прием заявок на «Поздравления от Деда Мороза». Заполнив специальный бланк в любом почтовом отделении, каждый клиент может заказать письмо или подарок от новогоднего волшебника. Заявки на получение весточки от Деда Мороза принимаются до 23 декабря.

Лучшие ракетки

25 ноября в спортивном зале ДЮСШ прошли соревнования по настольному теннису. В состязаниях победительницей среди девушек стала Т. Платонова из с. Соковка, на втором месте Г. Камилова из с. Сергушкино, на третьем – представительница Ремчуговской основной школы О. Солдаткина. У юношей на пьедестал почета поднялись -  на первое место А. Круглов из с. Соковка,  на второе - А. Мудряков из с. Сергушкино, а на  третье - М. Камышов из с. Соковка. Победители и призеры соревнования награждены Почетными грамотами и денежными призами администрации района.

Осторожность прежде всего

Наступившая зима  уже удивляет своей непредсказуемостью. Поэтому северянам, по возможности, следует воздержаться от дальних поездок, а если уж вы оказались в пути, то необходимо соблюдать меры предосторожности.  29 ноября на 1236 км автодороги «Москва-Челябинск» водитель грузового автомобиля «Скания» из Нижнего Новгорода не выбрал безопасную скорость, и, с учетом плохих дорожных условий, допустил съезд автосостава в кювет. К счастью, водителю повезло, и он не пострадал в ДТП. Автомобиль получил механические повреждения.





 

Комментарии (0)

архив новостей