Главная Кроме того День за днем

День за днем

01.09.2012

Чужих детей не бывает

Приоритетной формой устройства детей в семью по-прежнему остается опека. На сегодняшний день в семьях опекунов проживают 49 детей (в 2011 году — 51 ребенок). В четырех семьях воспитывается 10 ребят, в семьях усыновителей проживают еще 10. Всего на учете в органе опеки и попечительства состоит 59 детей. Решаются вопросы по защите имущественных прав детей, по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по постинтернатному сопровождению выпускников учреждений для детей-сирот.

Питание школьников

Как известно, полноценное питание — важнейшее условие хорошего здоровья, нормального роста и развития детей. В ходе реализации районной целевой программы «Совершенствование организации питания учащихся в общеобразовательных учреждениях района на 2011-2013 годы» увеличился охват учащихся горячим питанием до 100%, причем двухразовое питание в прошлом учебном году было организовано для 56 процентов детей и подростков. В школьных пищеблоках работают знающие, профессиональные специалисты.

Впереди личные подсобные хозяйства

За первое полугодие текущего года сельскохозяйственными предприятиями произведено 4 043 тонны молока и 104,7 тонны мяса, что составляет 106 и 86 процентов к аналогичному периоду прошлого года. Доля произведенной животноводческой продукции в личных подсобных хозяйствах больше, чем в колхозах и у фермеров вместе взятых. Поголовье КРС в коллективных хозяйствах района снизилось на 128 голов и составило 2 757 голов.

Пожар тушили сообща

15 августа на северо-западной окраине с. Каменногорское произошло возгорание сухой травы, которое охватило 2 га площади. В тушении пожара приняли участие ДПД с. Курская Васильевка, с. Каменногорское, техника СПК им. Кутузова, работники лесничества и другие. К 18 часам огонь удалось локализовать. Как нам сообщили представители МЧС, пожар произошел в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц.

 

 

Комментарии (0)

архив новостей