Главная Кроме того День за днем

День за днем

01.06.2013

Прожиточный минимум

Постановлением Правительства Оренбургской области по представлению министерства труда и занятости населения области установлена величина прожиточного минимума в Оренбургской области за I квартал 2013 года:
в расчете на душу населения – 6 044 рубля;
для трудоспособного населения – 6 404 рубля;
для пенсионеров – 4 968 рублей;
для детей – 6 140 рублей.

Товарищеские встречи

30 мая в спортивном зале ДЮСШ состоялась товарищеская встреча по волейболу среди девушек, приуроченная ко Дню детства. Хорошую командную игру продемонстрировали на этих соревнованиях представители Северной средней школы, которые и стали победителями. На втором месте волейболистки Ремчуговской основной школы, на третьем - команда из Русскокандызской СОШ. Победители и призеры состязаний награждены Почетными грамотами детско-юношеской спортшколы.

Конференция

В г. Саранске проходила XX Всероссийская научно-практическая конференция школьников по эколого-этнографическому проекту «Дерево Земли, на которой я живу».  Ученицы Секретарской и Северной средних школ М.Журкина и Е. Отрадных, защищая свои исследовательские работы, заняли первое место.

Льгота по транспортному налогу

Начиная с 2013 года, Законом Оренбургской области установлена льгота по транспортному налогу для многодетных семей.
Льгота предоставляется одному из родителей (усыновителей), попечителей, опекунов многодетной семьи в виде освобождения от уплаты налога в отношении легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 л. с., мотоциклов и мотороллеров, автобусов с мощностью двигателя до 200 л. с., грузовых автомобилей с мощностью двигателя до 200 л. с и других самоходных транспортных средств (для лиц, на которых зарегистрированы два и более транспортных средств, льгота предоставляется по одному из них, имеющему наиболее мощный двигатель).

Для получения льготы необходимо предоставить справку, подтверждающую статус многодетной семьи, заверенную органом соцзащиты населения.

 

Комментарии (0)

архив новостей