Главная Кроме того День нотариата России

День нотариата России

27.04.2013
День нотариата России

Прошло 20 лет с тех пор, как в 1993 году Верховный совет Российской Федерации принял Основы законодательства о нотариате. С тех пор это ведомство стоит на защите прав и законных интересов граждан в сфере имущественных отношений и является одной из основ экономической и социальной структуры государства.

С переходом страны на рыночную экономику обязанностей у нотариусов стало значительно больше. Теперь это не только составление завещаний и заверение подписей. Это еще и многочисленные операции с собственностью: купля, продажа, залог, дарение, передача или получение наследства и т. д.

В нашем районе уже почти тринадцать лет оформлением имущественных отношений занимается нотариус Северного нотариального округа Михаил Анатольевич Буряк. На эту работу он пришел после окончания юридического факультета Башкирского государственного университета и последующей стажировки.

Услуги нотариальной конторы довольно востребованы у людей, ведь лишь заверенная должным образом сделка имеет законную юридическую силу.

Текст Татьяны РИПОВОЙ.

 

Комментарии (0)

архив новостей