Главная Кроме того Дед Мороз - единоросс работает в территориях области

Дед Мороз - единоросс работает в территориях области

11.01.2014

В преддверии новогодних праздников заместитель председателя Законодательного собрания, секретарь Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Сухарев продолжил давнюю традицию - дарить новогодние подарки детям, написавшим письма Деду Морозу.

Акция «Дед Мороз - единоросс», инициатором которой был Игорь Николаевич, продолжается уже более трех лет. Началась она в избирательном округе вице-спикера областного парламента, теперь идет по всей области при поддержке депутатов Законодательного Собрания и под эгидой партии «Единая Россия».

26 декабря Игорь Сухарев посетил с приятной миссией Грачевский район, в котором проживают более 50 детей с ограниченными возможностями. Далеко не все они смогли приехать на новогодний утренник, организованный в Доме творчества райцентра. Но без внимания Деда Мороза никто из ребят не останется, подарки доставят по адресам помощники депутата Сухарева.

- Замечательная акция, очень добрая, очень светлая, - комментирует событие Игорь Николаевич. - Многие дети пишут письма Деду Морозу - единороссу, в которых высказывают самые сокровенные желания. Каждый ребенок, написавший Деду Морозу либо каким-то образом подавший о себе весточку, получает подарок.

Для особенных детей подарком стал и сам праздник. Малыши смогли побывать в сказке, принять участие в конкурсах и викторинах, играть и водить хороводы вокруг ёлки. А главное, забыть о болезни, почувствовать себя равными среди равных, быть счастливыми и активными.

- Для представителей законодательной и исполнительной власти эта категория детей является одной из самых главных. Мы понимаем, что нужно как можно больше делать для этих ребят, для их родителей, создавать очень комфортные условия для того, чтобы они могли себя чувствовать полноценными гражданами, - отметил лидер единороссов Оренбуржья Игорь Сухарев.

Свою ответственную и благодарную миссию Игорь Николаевич продолжит в дни, оставшиеся до наступления Нового года. В ближайшее время депутату предстоит побывать в других районах его избирательного округа.

Комментарии (0)

архив новостей