Главная Кроме того Дарующие свет

Дарующие свет

22.12.2012
Дарующие свет

Каждый новый год становится серьёзным экзаменом на прочность для электрооборудования и коллектива Северного района ПО Северных электрических сетей  «Оренбургэнерго».  Как им удается с честью справляться с поставленными задачами, не допустив серьёзных сбоев в электроснабжении потребителей, мы попросили рассказать начальника Северного РЭС А. В. Рутчина.

-  Полезные и серьёзные уроки, которые преподнесла нам погода в прошлом сезоне, необходимо учесть и сейчас.

Несмотря на все трудности, персонал Северного РЭС не допустил серьёзных аварийных отключений, длительного простоя отключенных воздушных линий электропередач. Незначительные инциденты в работе сетевого хозяйства ликвидировались оперативно, слаженно и в самое короткое время.

К тому же наш коллектив постоянно следит за динамикой энергопотребления, не допуская отключений и перегрузок в сети.
В сложных погодных условиях  персонал работает в особом режиме. В Северном РЭС созданы дополнительные оперативно-выездные бригады, установлены  дежурства  инженерного и руководящего состава.

 Для повышения надёжности электроснабжения потребителей Северного района в этом году  был выполнен значительный объём работ по улучшению технического состояния оборудования, модернизации и техническому перевооружению сетевого хозяйства Северного РЭС. Ремонт объектов  проводился с применением новых технологий и современных материалов. В 2012 году реконструировали с привлечением подрядной организации  линии электропередач в селе Аксёнкино, взамен линии на деревянных опорах, эксплуатировавшихся с 1969 года, построена линия на железобетонных опорах  изолированным проводом СИП.  Капитально отремонтированы участки высоковольтных линий электропередач в селах Аксёнкино, Яковлево,  Северное и Трифоновка, где произведена замена простых и сложных деревянных опор железобетонными. В рамках текущего ремонта проведена работа на 88 трансформаторных подстанциях, пст 35/10 кВ «Староборискино», «Михеевка», «Большедорожное», «Секретарка», «Аксёнкино», а также РП-10 кВ «Яковлево». Продолжается работа по программе «Светлая область», в ходе которой персонал Северного РЭС осуществляет восстановление сетей уличного освещения сёл района.

Погода зимы 2011-2012 года была переменчива и неустойчива, но энергетикам Северного РЭС удалось предотвратить обрывы линий электропередач, не допустить аварийных отключений по этой причине. Эта задача стоит перед нашим коллективом и в наступивший зимний период 2012-2013 г.г.

Уважаемые работники энергосистемы, коллеги и ветераны этой отрасли!

Энергетическая отрасль страны, созданная трудом нескольких поколений, остаётся сегодня одной из крупнейших в мире и является стержнем всего народного хозяйства и экономики. Несмотря на некоторые негативные факторы, топливно-энергетический комплекс продолжает работать стабильно, обеспечивая жителей района теплом и энергией. И происходит это благодаря труду каждого работника нашего сплочённого коллектива энергетиков.

Особо хочется отметить коллег, которые своим профессионализмом высоко несут знамя энергетики - это сотрудники Аксёнкинского, Секретарского и Северного мастерского участка Северного РЭС. Администрация Северного РЭС от всей души поздравляет работников предприятия и ветеранов отрасли с профессиональным праздником  и желает всем безаварийной работы, счастья, здоровья, уюта в семьях!

Начальник Северного РЭС А.В. РУТЧИН.

 

Комментарии (1)

10.01.2013 в 10:24 Гость-Marina написал:

Скажите пожалуйста,когда же появится свет на уличных столбах в "Яковлево",хотя бы там где побольше проживает народа?

архив новостей