Главная Кроме того Чтобы не было беды

Чтобы не было беды

03.10.2013

Энергетики  Северного района Северных электрических сетей выступили на родительском педагогическом всеобуче в Соковской  СОШ.

27 сентября около 30 жителей села Соковка стали участниками лекции о травматизме на объектах электроэнергетики. Перед родителями и учителями выступил инженер по охране труда Северного РЭС - Михаил Мамонов, он  рассказал о правилах электробезопасности, продемонстрировал фильм «Опасное электричество».

-  Было  доступно и поучительно рассказано, сопровождалась беседа показом наглядных пособий и фильма с жизненными примерами, в нем рассказывалось о людях, которые по безалаберности и с целью наживы, пытались украсть провод, а расплачивались за это своим здоровьем, свободой  и жизнью,  - рассказал учитель ОБЖД Беляков Анатолий Владимирович.              

- Сегодня мы узнали много важной и полезной информации касающейся электроэнергии. Большое впечатление  произвел фильм и беседа с сотрудниками сетевой организации.  Мы узнали, что никому не следует приближаться к объектам электроэнергетики – это опасно для жизни. Человек,  попавший под высокое напряжение, не выживает, в лучшем случае остается инвалидом.  Даже не сильный удар током влияет на весь организм человека, сбивается сердечный ритм, образуются тромбы, которые в дальнейшем могут быть причиной тяжелых заболеваний, - прокомментировала  директор Соковской  СОШ Камышева Надежда Николаевна. 

Если вы заметили оборванный провод или запах горелой проводки,

сразу звоните в диспетчерскую Северного РЭС по телефону: 2-15-00.

Комментарии (0)

архив новостей