Главная Кроме того Что будет с подпиской?

Что будет с подпиской?

27.03.2014

Вскоре стартует начало основной подписной кампании на II полугодие, и простой она не будет ни для кого из-за роста цен на почтовую доставку...

Основной причиной резкого скачка стоимости доставки стало то, что с 2015 года «Почта России» перестанет получать из бюджета средства в размере 3 млрд. рублей на сохранение подписного тарифа. До 2015 года еще далеко, но цены повысят уже 1 апреля 2014-го. И это вовсе не традиционная шутка в этот день.

Авторитетные эксперты утверждают, что увеличение цены ударит не только по подписчикам и издателям. Государство, экономя не столь великие в масштабах страны деньги, может лишить себя канала связи с народом и возможности донести свою позицию до людей. Конечно, есть телевидение, радио и интернет, но нужно понимать, что огромное количество населения отдает предпочтение печатным СМИ.

Премьер-министру Д. А. Медведеву было направлено обращение с просьбой не допустить резкого роста цен на подписную периодику в связи с отменой субсидий.

Тарифы на доставку на II полугодие уже известны и они неприятно поражают! За доставку в полугодие почтальоном 72 номеров «Северной звезды» подписчику придётся выложить 327 рублей 75 копеек. Прибавляем редакционную цену (160 рублей 52 копейки) и получаем 488 рублей 27 копеек. Расчеты могут оказаться немного неточными, но примерно столько (около 500 рублей!) будет стоить подписка на «Северянку» с 1 апреля.

Ситуация удручающая. Выход пока только один: использовать возможность подписаться до 1 апреля в рамках досрочной подписки по прежним ценам. Сегодня это 270 рублей 60 копеек. Другого шанса не будет!
 

Комментарии (0)

архив новостей