Главная Кроме того Борьба с нелегальным алкоголем

Борьба с нелегальным алкоголем

19.09.2013

В период с 9 по 13 сентября проведены совместные рейды специалистов муниципальных образований и сотрудников УМВД России по Оренбургской области по пресечению нелегальной продажи алкогольной продукции, пива и пивных напитков на территории 24 муниципальных образований.

Проверено 94 объекта торговли и общественного питания. Установлено 15 случаев нарушений, основными из которых являются: несоблюдение времени розничной продажи алкогольной продукции, продажа на остановочных пунктах движения общественного транспорта, продажа в нестационарных торговых объектах.

В то же время специалистами министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области в ходе мониторинга соблюдения действующего законодательства при продаже алкогольной продукции, пива и пивных напитков проверены 2 торговых объекта и 2 остановочных павильона в Промышленном и Дзержинском районах г.Оренбурга. Нарушений не установлено.

Очередные рейдовые мероприятия в отношении организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих реализацию алкогольной продукции, пива и пивных напитков, запланированы к проведению на следующей неделе.

Пресс-служба губернатора

и Правительства

Оренбургской области.

Комментарии (0)

архив новостей