Главная Кроме того Без права на ошибку

Без права на ошибку

22.12.2012
Без права на ошибку

- В настоящее время в энергетике  большое внимание уделяется модернизации производства и внедрению современных технологий, - говорит А. П. Захаров, начальник Северного РУЭС Бугурусланской коммунальной электросети.  - И перед нашим коллективом ставится задача  по повышению эффективности использования энергии.

- Подводя итоги уходящего года, хочется отметить, что мы полностью справились с поставленными перед нами задачами, более того, защитили план работ на 2013 год. По части капитального и текущего ремонта произведена установка четырех трансформаторных подстанций на водокачке по переулку Ключевой, возле автовокзала, по улице Набережная и Бульвару Свободы в микрорайоне «Солнечный». Ввиду истечения нормативного срока, заменили старые провода электролиний на современные, самонесущие изолированные провода (СИПы) по улицам 40 лет Октября, Кузнецова, часть на улицах Советская, Чапаева и Дзержинского. Кроме этого, большую работу провели по освещению райцентра. Так, на водокачке, улице Луначарского, территории лесхоза, в микрорайоне установили новые светильники. В продолжении улиц Энтузиастов, Уральская и Сок-Кармалинская установили новые опоры и протянули  электролинии для строящихся домов. На это израсходовано 2,5 миллиона рублей бюджетных средств.

По ремонтной программе капитальный ремонт произвели на 5 КТП и на 9 – текущий. На станции Дымка подключили к электричеству 4 квартиры, которые раньше находились в ведомстве железной дороги. Для этого нам за счет собственных средств пришлось протянуть 150 метров линий электропередач. Также на средства предприятия построили и ввели в эксплуатацию административное здание. А на 2014 год запланировано строительство двухэтажного модульного гаража с бытовыми помещениями.

Постепенно поступает к нам новая техника, которую раньше приходилось заказывать в головном предприятии. Теперь у нас есть свой трактор МТЗ-82, оснащенный краном и подъемником. В скором времени ждем ямобур. И тогда будет решена еще одна проблема, связанная с оперативностью установок опор линий электропередач. В будущем году предстоит большая работа по замене старых проводов на СИПы в с. Соковка, ремонту четырех КТП в райцентре. Одним словом, график пуско-наладочных работ, реконструкции и ремонта составлен уже до 2018 года.

В нашем коллективе нет случайных людей, потому что в нашей деятельности  нет права на ошибку. На протяжении долгих лет добросовестно трудятся на предприятии электромонтеры С. Н. Фролов и А. П. Отдатчиков, контролеры М. Шарифуллина и Т. Кожеватова. На них равняются молодые работники Ю. Н. Сафронов и П. В. Сардин. Добрыми словами хочется отметить также мастера В. И. Ермолаева, диспетчеров А. И. Борисова и Ю. М. Зайнакова, водителя М. П. Князькина, техника А. Е. Захарову, охранника Г. А. Сардина.

Много лет проработали на предприятии, а теперь находятся на заслуженном отдыхе главный бухгалтер Г. П. Федотова, мастер В. И. Радаев, водитель М. Н. Калимуллин, электромонтеры П.Ф. Абрамов и А. С. Галимов. Они и сейчас живо интересуются нашими делами.
 

Комментарии (0)

архив новостей