Главная Кроме того Армия – школа жизни

Армия – школа жизни

13.05.2014
Армия – школа жизни

Армия – это особый вид государственной службы, от которой зависит безопасность российских граждан, благополучие всей страны. Воспитание патриотизма, развитие желания служить во благо Отечества, повышение престижа российской армии начинается для молодых россиян со школьной скамьи. А именно - на уроках истории, ОБЖ, физической культуры.

Сейчас мальчишки охотно идут служить. Срок службы призывников по-прежнему составляет один год. И время это проходит незаметно. Этой весной из нашего района уйдет служить 43 призывника из 124. Остальные ребята получили отсрочки, чтобы продолжить учебу, и лишь малая часть - по состоянию здоровья.

По традиции повестки вручали в торжественной обстановке. Будущих защитников Отечества поздравили глава района В. Н. Давыдов, военный комиссар г. Бугуруслана, Бугурусланского и Северного районов подполковник А. А. Нарушев, ветеран войны в Афганистане А. М. Шигапов.

С каждым годом уровень подготовки призывников в нашем муниципальном образовании повышается. Так, Северный район занял 2 место в смотре-конкурсе на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу среди муниципальных образований Оренбургской области. Об этом говорит Почетная грамота, которую вручил военком  В. Н. Давыдову.

22 июня в ряды Российской армии вступит и житель села Староборискино А. Балабуткин (на снимке). Служба его будет проходить в войсках специального назначения. Артём уже закончил Лениногорский нефтяной техникум. Теперь, кроме мирной профессии, он получит еще и боевую подготовку.

Фото и текст Татьяны ИВАНОВОЙ.

 

Комментарии (0)

архив новостей