Главная Кроме того Акция продолжается

Акция продолжается

29.04.2014

В области продолжается реализация проекта «Миллион деревьев, инициированного губернатора Юрием Бергом весной 2011 года.

Одним из мест посадки деревьев стал двор по улице Туркестанской г. Оренбурга. В марте на личный прием к губернатору пришла жительница этой улицы Лина Сураева. В числе прочих вопросов, от имени  жильцов дома она высказала пожелание принять участие в акции «Миллион деревьев».

По поручению Юрия Берга министерством лесного хозяйства были выделены саженцы для посадки, а жильцы разных поколений дружно поддержали благую инициативу.

Всего за время проведения акции «Миллион деревьев» было высажено 4,6 млн. сеянцев и саженцев древесных и кустарниковых пород. Использовался посадочный материал, сверхпланово выращенный в лесных питомниках региона.
Министерство лесного и охотничьего хозяйства области безвозмездно предоставляло посадочный материал, в том числе декоративных пород, социальным учреждениям, организациям и населению области. За 3 года озеленены территории памятников, школ, больниц, детских садов, заложены скверы, аллеи.

По данным Федерального агентства лесного хозяйства, Оренбургская область в прошлом году вошла в пятерку регионов, где проведены самые массовые посадки леса. По примерным подсчетам в акции приняли участие более 25000 человек.
 

Комментарии (0)

архив новостей