Главная Экономика Деньги в жилье

Деньги в жилье

29.05.2012

На 39,2 млн. рублей увеличатся доходы бюджета области. СреФдства поступят от государственной корпорации Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и в качестве субсидий будут переданы муниципалитетам для решения острых проблем в жилищно-коммунальной сфере.

В общей сложности 6,01 млн. рублей планируется направить на капитальный ремонт многоквартирных домов. На переселение граждан из аварийного жилищного фонда предусмотрено 33,2 млн. рублей.

На 35,0 млн. рублей увеличатся бюджетные ассигнования на предоставление социальных выплат молодым учителям общеобразовательных учреждений. Данное решение утверждено постановлением Правительства области, соответствующие изменения в бюджет внесены на последнем заседании Законодательного Собрания области.

Благодаря этому в рамках соответствующей подпрограммы программы «Развитие ипотечного жилищного кредитования в Оренбургской области в 2011–2015 годах» еще десятки молодых педагогов смогут решить свои жилищные проблемы.

На исполнение подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» из федерального бюджета область получит 206,3 млн. рублей. 

Почти полмиллиона рублей бюджетных субсидий распределено между муниципальными районами (городскими округами). На проведение текущего и капитального ремонта, противоаварийных мероприятий в учреждениях общего образования выделено 237,5 млн. рублей, на модернизацию системы общего образования – 257,5 млн. рублей. В ближайшее время средства поступят в территории, что позволит своевременно начать подготовку школ к новому учебному году.

Пресс-служба губернатора
 и Правительства Оренбургской области.

Комментарии (0)

архив новостей