Главная Блоги местных жителей Здоровье О вреде и пользе вегетарианства

О вреде и пользе вегетарианства

Здоровье

Вегетарианцы исключают из рациона питания любые блюда, содержащие хоть минимум мяса. Между тем медики предупреждают о том, что полностью лишать себя полезных веществ, содержащихся в мясе, ни в коем случае не следует.


Есть ли польза от вегетарианства?


 Человек, не употребляющий мясо, готовит еду из овощей, круп и других продуктов. Исключается употребление животных жиров, а так же рыбы и птицы. В то время, как другие люди пользуются такой услугой, как доставка шашлыка в Люберцах, вегетарианец употребляет в пищу салаты, овощные и молочные супы. Данный рацион питания позволяет «разгрузить» организм, дать возможность ему отдохнуть от тяжелой пищи. В особенности подобные диеты можно применять в качестве разгрузок при лишнем весе. 
Длительное исключение мясных продуктов лишает организм полезного белка, что может привести к ухудшению самочувствия, снижению мышечной массы, преждевременному старению кожи. Мясо в некоторой степени можно заменить твердыми сортами сыра, кисло - молочными продуктами, куриными яйцами.


Почему нельзя исключать мясо из рациона питания?


 Мясные блюда позволяют насытиться в достаточной мере, чего нельзя сказать о вегетарианском наборе продуктов. Во втором случае приходится съедать гораздо большую по объему порцию для того, чтобы не испытывать чувство голода. Особенно тяжело придерживаться вегетарианских канонов людям, чья деятельность связана с тяжелым физическим или умственным трудом. В таком случае они не смогут получать необходимое количество калорий и полезных микроэлементов, что скажется на состоянии здоровья и работоспособности. Для работающих людей доставка еды в Люберцах, включающей мясные блюда, позволит восполнить растраченную энергию и получить необходимые питательные вещества.


Кроме аминокислот, являющихся строительным материалом для клеток организма человека, в мясе достаточно тиамина, предотвращающего поражения нервной системы. Наличие рибофлавина препятствует снижению гемоглобина крови. Для профилактики болезней кожи и судорог полезен витамин пиридоксин, содержание которого обнаружено в мясе в необходимой дозе. Так же в нем достаточное количество калия, магния, кальция, фосфора и других полезных микроэлементов. Если есть желание не прибегать к вегетарианству и заказать выездной корпоратив на природе с аппетитными шашлыками, люля-кебаб и другими вкусными блюдами, можно не отказывать себе в данном удовольствии.

16.12.2013 Петр Новиков

архив новостей